Daily News

Пожилой мужчина умер в Петрозаводске от коронавируса

Фото:AP Photo (Дмитрий Ловетцкий)

В Карелии от коронавирусной инфекции скончался еще один человек: 87-летний петрозаводчанин. Пациент находился в монопрофильном центре на базе Госпиталя для ветеранов войн, имел сопутствующие заболевания. Это пятнадцатый летальный исход с начала эпидемии в республике.

Течение болезни осложнялось целым рядом хронических заболеваний и внебольничной двусторонней, полисегментарной пневмонией. Врачи предпринимали все возможные усилия, но к сожалению, пациента спасти не удалось, — рассказал министр здравоохранения республики Михаил Охлопков.

Опештаб также сообщает, что подтверждено 30 новых случаев коронавируса: в Петрозаводске – 21 человек, в Пряже – 1 человек, в Костомукше – 4 человека, в Кеми – 1 человек, в Прионежском районе – 1 человек (поселок Ладва-Ветка), в Сегежском районе – 1 человек (поселок Надвоицы), в Медвежьегорском районе – 1 человек (село Великая Губа).

Кроме того, 7 человек за сутки госпитализированы с внебольничной пневмонией.

Выздоровели еще 27 человек.  Число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Карелии – 370,5 на 100 тысяч населения, по России этот показатель в 1,5 раза выше и составляет 564,9 случая, по Северо-Западу – 554,1.

Срочные новости в нашем Telegram