«Позорную» яму в центре Петрозаводска заасфальтировали в дождь и снег


Засыпанную щебнем яму на проспекте Ленина, которую горожане называли «позором города», и из-за которой часто случались аварии, наконец-то заасфальтировали. Но сделали это в максимально неподходящую погоду, в дождь и мокрый снег.
—Месяц не было снега и были положительные температуры до плюс 14. Всё как всегда, снег вода -1, — написали возмущенные горожане в соцсетях.
Заместитель мэра Петрозаводска Михаил Ершов сообщил, что такое асфальтирование — временная мера.
—В этом месте еще будут проводиться работы в летний период. Выполнены работы для снижения неудобств, работы проводит организация, которая занималась устранением повреждения на сетях канализации. Через месяц данный участок будет разобран повторно, когда трафик в городе значительно будет снижен в связи с дачным и отпускным сезоном. Грунты ниже метра еще не отошли от мерзлоты, а земельные работы были на глубине 4 метров, соответственно просадки грунта неизбежны. Либо участок дороги был бы без асфальта еще месяц, либо устраняем неудобства сейчас, — прокомментировал Михаил Ершов.
Напомним, в этом месте часто случаются аварии, потому что водители пытаются объехать неровность.

