Daily News

«Позволит увеличить доходы». Маткапитал могут разрешить тратить на еще одну цель

Иллюстративное фото: Губернiя Daily

Маткапитал могут разрешить тратить на обучение родителей — такую инициативу уже разрабатывают в Госдуме.

По словам депутата Госдумы Сергея Колунова, новый законопроект позволит использовать маткапитал в полном объеме либо по частям на образование матери и отца. Родители смогут потратить деньги на обучение как в специализированных организациях, так и у индивидуальных предпринимателей, занимающихся обучением. Предполагается, что таким образом семьи смогут увеличить свой доход.

— Полагаю, что данная инициатива позволит семьям увеличить свои доходы и тем самым повысить уровень благосостояния своих детей, а также будет способствовать улучшению демографической обстановки в стране, — отметил Колунов. Его слова приводит ТАСС.

Напомним, программу маткапитала продлят сразу на несколько лет. Планируется, что ей успеют воспользоваться еще почти пять миллионов семей.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram