Daily News

Правительство готовит Карелию к уничтожению «Славмо», ОМК и ММЗ через подконтрольную прессу?

Фото: «Губернiя Daily»

Популярный в Карелии новостной портал «Столица на Онего» в середине января зачем-то повторил новость о создании нового крупного молокозавода на территории республики, который по своей мощности превзойдет все существующие молокоперерабатывающие предприятия региона — «Славмо», Олонецкий молочный комбинат и Медвежьегорский молзавод.

При этом «Столица» сослалась на слова главы Минсельхоза Карелии Владимира Лабинова из интервью, которое было опубликовано еще до Нового года одним из федеральных ресурсов.

— Нам нужен свой большой молочный завод с мощностью переработки в 250 тонн в сутки, которого пока у нас нет. Мы ведем переговоры с потенциальными инвесторами, но пока процесс не завершен, — сказал в том интервью Лабинов.

Правда, остается только догадываться, зачем одному из ведущих карельских СМИ, которое плотно сотрудничает с правительством Карелии, понадобилось повторять слова министра четырехнедельной давности. С новостной точки зрения, эта информация давно перестала быть новостью. Однако если предположить, что «Столица на Онего» дала эту публикацию в рамках одного из госконтрактов, то всё становится на свои места.

Потому что повторение новостей о том, что правительство Карелии хочет создать новый молокозавод, который перекроет по объемам переработки все уже существующие производства, может иметь лишь один смысл, а именно — подготовку общественного мнения к привлечению неизвестного пока инвестора, созданию нового сверхмощного предприятия, переключению на него поставок сырья и уничтожению «Славмо», ОМК и ММЗ, поскольку их мощности окажутся явно не востребованы в маленькой Карелии с 500 тысячами населения.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram