Daily News

Правительство Карелии рекламирует экскурсии, мест на которые нет

Коллаж: cоцсети

На официальной странице правительства Карелии в социальной сети «ВКонтакте» появилось объявление о проведении бесплатных экскурсий для школьников.

— Учащиеся школ и кадетских корпусов, а также подопечные социальных учреждений могут бесплатно побывать на автобусной экскурсии по Петрозаводску и посетить Национальный музей РК. Это стало возможным благодаря всероссийской программе путешествий для школьников «Дороги Победы», — говорится в тексте.

Авторы поста отмечают, что в программе могут принять участие школьники от 7 до 18 лет. Также указан номер телефона, по которому следует обращаться за дополнительной информацией.

Однако в комментариях под записью родители детей сообщают, что записаться на экскурсию невозможно.

— 8 октября звонили, а заявки уже не принимают. И работают они до конца октября. Почему тогда так поздно появилась информация о возможности организовать экскурсии? — написала Юлия Окунева.

В компании «Лукоморье», которая выступает оператором экскурсий, нашему изданию подтвердили, что все места закончились.

— На своих ресурсах мы опубликовали информацию еще в сентябре, — прокомментировал ситуацию представитель компании. Всего было выделено 2 тысячи мест, и их быстро исчерпали.

Также в компании уточнили, что аналогичная программа будет действовать в следующем году, а точные даты будут известны в феврале.

Срочные новости в нашем Telegram