Daily News

Предпенсионеры получат бесплатную путевку в санаторий

Работники предпенсионного возраста могут получить санаторно-курортное лечение за счет средств Фонда социального страхования. Как сообщает пресс-служба правительства Карелии, работодателям нужно подать заявления до 1 августа 2019 года. 

Ежегодно отделение фонда позволяет работодателям республики направить до 20% от суммы страховых взносов на санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными производственными факторами. С 2019 года в этот перечень вошли и работники предпенсионного возраста.

В этом случае объем средств, направляемых на финансовое обеспечение предупредительных мер, может быть увеличен с 20 до 30% от суммы страховых взносов при условии, что работодатели направят дополнительные средства на санаторно-курортное лечение своих работников, — говорится в сообщении правительства.

Основанием для получения путевки являются рекомендации в лечении медицинского учреждения (справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение (форма № 070/у) и возраст работника (не ранее, чем за пять лет до достижения возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством). В 2019 году отделение фонда планирует направить на финансирование предупредительных мер более 52 миллионов рублей.

Телефоны для справок: (8-814-2) 71-37-17, 71-37-15.

Срочные новости в нашем Telegram