Daily News

Председателя Петросовета Геннадия Боднарчука уличили в криминальном прошлом и связях с ОПГ?

На сайте «Пресслайф», который позиционирует себя, как специализированный интернет-ресурс, активно публикующий журналистские расследования, сегодня появилась публикация Алексея Владимрова «Петрозаводск: Братва прорвалась к власти?» Статья серьезная, жесткая по содержанию: "Во всемирной паутине появились материалы оперативной разработки, которые не решается опубликовать ни одно карельское СМИ. Если верить этим бумагам, то в девяностые годы в Карелии орудовала ОПГ «Москвичи» » (да-да, все по взрослому, организованная преступная группировка «Москвичи»), в которой состоял некий Геннадий Боднарчук по кличке «Кремень»…

Ссылаясь на информацию из материалов оперативной разработки, автор рассказывает, что биография спикера петрозаводского городского совета Геннадия Павловича Боднарчука не такая уж и безоблачная. В списке много чего, включая крышевание авторемонтного бизнеса. Не беремся утверждать, так было или не так, но, если вам интересно, с публикацией можно ознакомиться здесь.

Впрочем, все эти факты уже даже не кажутся удивительными, ведь в своем интервью «Новой газете» Боднарчук сам признался, что сталкивался с криминальным бизнесом. Правда, себя из-под удара он тогда аккуратно вывел:

— Любого человека можно причислить к ОПГ. Например, была компания друзей, с которой он воровал яблоки с соседской дачи. Я коммуникабельный человека, знаю в Петрозаводске 80% своих сверстников! Со многими из них занимался спортом. Весь криминальный мир Петрозаводска — это спортсмены, бармены и милиционеры, с которыми я в том числе сталкивался, — заявил Боднарчук.

Не отрицает Боднарчук и того, что когда-то его знали под прозвищем Кремень.

Мы сразу же попытались связаться с председателем Петросовета, чтобы узнать, что он думает об этой публикации, до дозвониться до Боднарчука нам пока не удалось — трубку он не берет.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram