Daily News

Представитель Заворотнюк подтвердила, что состояние актрисы улучшилось

Врачи продолжают бороться за жизнь 48-летний актрисы Анастасии Заворотнюк. Пиар-директор актрисы Анастасии Заворотнюк Марина Потапова сообщила, что состояние артистки заметно улучшилось. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Директор Насти долго молчала, не отвечала ни на сообщения, ни на звонки Сегодня наконец ответила, — рассказала изданию подруга Заворотнюк. — Марина написала нам, что у актрисы появились шансы на выздоровление, причем шансы немаленькие. Добавила, что состояние Анастасии заметно улучшилось, она вышла из комы. Врачи обнадежили, что, возможно, Настя выкарабкается. Вся семья молится за нее, чтобы случилось чудо.

Диагноз актрисе Анастасии Заворотнюк установили в НМИЦ нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко, однако оперироваться артистка решила в Германии, рассказал академик РАН, научный руководитель и почетный президент института Александр Коновалов. Операция прошла успешно, но потребовалось облучение, химиотерапия и специальные медикаменты. Академик отметил, что глиобластома — одна из самых опасных и «по сути неизлечимых опухолей».

Напомним, 13 сентября актриса Анастасия Заворотнюк попала в реанимацию в крайне тяжелом состоянии. Врачи поставили ей диагноз «глиобластома» — злокачественная опухоль мозга. Заворотнюк подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких, а врачи прекратили интенсивное лечение.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram