Daily News

Предупредите пожилых родственников: по квартирам пенсионеров в Петрозаводске ходит мошенник

29 января в полицию Петрозаводска обратилась петрозаводчанка, чью 90-летнюю маму обокрал неизвестный мужчина. Как сообщила пенсионерка, днем в ее квартиру одного из домов по улице Станционной постучался незнакомец. Он убедил хозяйку в том, что ему необходимо проверить счетчики на воду, и таким образом проник в квартиру.

Как рассказала пострадавшая, мужчина очень быстро передвигался по комнатам, тогда как она еле за ним поспевала. После ухода незнакомца женщина обнаружила, что из ее сумки пропал кошелек с 50 000 рублей. Она позвонила дочери, а та, в свою очередь, обратилась в полицию. На данный момент возбуждено уголовное дело, ведется розыск подозреваемого.

Полиция обращается к жителям Петрозаводска: если вы видели подозрительных людей, посещавших подъезды жилых домов около 15 часов 29 января на улице Станционной, просим сообщить об этом в полицию по телефонам: 8-981-405-59-96, 8-911-418-91-31. Гражданам также напоминают о мерах их безопасности: социальные работники никогда не приходят без предупреждения. Если незнакомец представляется работником коммунальных служб, необходимо попросить его предъявить удостоверение, спросить данные этого человека и связаться с той службой, которую он называет с целью уточнить, работает ли у них такой гражданин и направляли ли его к вам.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram