Daily News

Преступник в федеральном розыске спрятался в диване, но его сдала собственная собака

Кадры из видео: ГУФССП России по Нижегородской области

Собака сдала своего хозяина, который спрятался от судебных приставов в диване. Верный пес крутился вокруг мебели.

56-летний житель Нижнего Новгорода не платил алименты и задолжал сыну 220 тысяч рублей. Уведомления судебного пристава мужчина игнорировал, а принудительно взыскать деньги не удалось. Было возбуждено уголовное дело. Должник всячески скрывался, поэтому его объявили в федеральный розыск.

Судебные приставы пришли к мужчине домой, но нашли там только его пса. Собака вела себя странно, крутившись вокруг складного дивана. Оказалось, верный друг просто не хотел отходить от своего хозяина, который спрятался в мебели. Когда должника вытаскивали, он всеми силами цеплялся за диван.

— Здравствуйте! Что спрятались-то? — говорит сотрудник, открывая диван.

Мужчину увезли в Ленинское районное отделение Нижнего Новгорода ГУФССП. Должника уже допросили.

— Если он не одумается и не вернет сыну долг, то ему грозит до одного года лишения свободы, — отметили в ведомстве.

Напомним, в Карелии отец отказывается содержать дочь, хотя деньги у него есть.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram