Daily News

Преступникам, прокатившим полицейских на дверях машины, грозит до 10 лет

10 лет могут провести в тюрьме преступники-экстремалы, которые в прошлом году здорово потрепали нервы троим полицейским. Напомним: все началось с потасовки в одном из петрозаводских клубов. На место происшествия были вызваны сотрудники ППС. К моменту их прибытия драчуны уже сидели в машине, припаркованной неподалеку от увеселительного заведения. Стражи порядка попросили их выйти из автомобиля и предъявить документы. Парням идея не понравилась и, кинув несколько хамских реплик, они завели машину и поехали.

Правда, без сотрудников ППС этого сделать не удалось. Один страж порядка, на которого молодые люди практически наехали, ухватился за капот их авто, а двое других повисли на дверях автомобиля. Так злодеи проехали приличное расстояние:от улицы Красной до Первомайского проспекта.

При этом машина то и дело набирала скорость, пытаясь сбросить полицейских, но парням не удалось этого сделать. Тогда один из них начал распылять в лицо сотруднику ППС газ из газового баллончика.

К счастью, вовремя подоспели другие наряды полиции и машину злодеев блокировали. Парень, который распылял газ, выходя из автомобиля, умудрился ударить одного из стражей порядка локтем и даже попытался сбежать. Вскоре выяснилась и причина, из-за которой молодые люди так хотели скрыться: в их машине обнаружили гашиш.

Сейчас расследование уголовного дела в отношении этих  двух 26-летних молодых людей закончено, все материалы переданы в суд. За применение насилия в отношении представителя власти им грозит до 10 лет лишения свободы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram