Daily News

Преступники рисковали жизнью, чтобы украсть 22 крышки люков (ФОТО)

Беспрецедентный случай: за минувшие выходные в микрорайоне ТИЗ Усадьба украдены 22 крышки  канализационных люков. Как отмечают в ПКС, все колодцы находятся на территории трансформаторной подстанции, огороженной забором.  Получается, похитители  демонтировали крышки, рискуя собственной жизнью и  находясь в непосредственной близости от опасного для жизни объекта под высоким напряжением. По факту случившегося  проводится проверка, подсчитывается ущерб.

В ПКС отмечают: пик хищений крышек и обводных колец канализационных люков, как правило, приходится на летний период. Ежедневно с улиц Петрозаводска пропадают крышки люков – охотники за металлом сдают чугун в скупку, хотя стоимость чугунных крышек в пунктах приема цветного и черного лома не превышает 100 рублей.

А вот ПКС такой промысел приносит немалые убытки. Затраты на замену украденного или поврежденного комплекта чугунного колодца составляет  порядка 4 тысяч  рублей.  А ведь  эти средства могли бы быть направлены на ремонт сетей. И это уже не говоря о том, что открытые люки на дорогах и во дворах представляют большую угрозу для жизни и здоровья горожан.  

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram