Daily News

«Превратился в огромную лужу». Петрозаводчане жалуются на ужасное состояние городских улиц

Фото: соцсети

Жители Петрозаводска шокированы состоянием городских улиц. По словам местных жителей, тротуары и проезжие части превратились в реки. Гидроколлапс начался после оттепели.

— Транзитный путь на мосту между Кукковкой и Древлянкой превратился в огромную лужу глубиной в 10 см, -  написал пользователь во «ВКонтакте».

Горожанин отмечает, что вода не может уйти, потому что сливы ливневой канализации завалены снегом.

Петрозаводчанин Мстислав Кеншин в комментариях к постам городской администрации опубликовал фотографии улицы Свердлова. На снимках видно, что около поликлиники № 1 образовалась большая лужа, а под водой виднеется слой льда.

— Городской тротуар, поликлиника 1, браво, председатель комитета ЖКХ Петрозаводска, комфортная городская среда для пожилых людей посетителей поликлиники, — написал автор фото.

А вот так выглядит пешеходный переход в Сулажгоре.

"Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск " / vk.com

Залитым оказался и тротуар на Первомайском проспекте.

— Управление дорожного хозяйства и транспорта комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации Петрозаводского городского округа — этот участок относится к вам, примите меры! Ежи-ограждения стоят у домов, пройти невозможно, а по всей зоне вода! — рассказал горожанин в паблике «Подслушано в ПТЗ».

Как сообщает ЕДДС города, к ним поступают множественные обращения по гололедице на тротуарах.

— Информация для принятия срочных мер доведена до управляющих компаний и ООО «Кондопожское ДРСУ». Меры принимаются, — уверяют в ЕДДС.

Напомним, что летом 2021 года Петрозаводск затопило, когда из-за продолжительных дождей ливневая канализация не справилась с нагрузками. Некоторые коллекторы ливневой канализации оказались забиты мусором. Вода, которая попадала в ливневку, выбивала люки и бурным потоком лилась по улицам.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram