Daily News

Президент дал поручение добиться опережающего роста доходов населения Карелии

Владимир Путин сидит за столом на синем фоне

Президент Владимир Путин дал поручение в ходе совещания с членами правительства — добиться опережающего роста доходов населения Карелии. Документ опубликован на сайте Кремля. Отчет о выполнении поручения президенту должны предоставить до 1 июля, а затем раз в полгода.

Правительству Российской Федерации совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации обеспечить реализацию индивидуальных программ социально-экономического развития регионов с уровнем социально-экономического развития ниже среднероссийского и достижение конкретных целевых результатов в виде опережающего роста реальных денежных доходов населения и инвестиций в основной капитал.

Поручение касается не только Карелии, но и ряду других регионов, для которых разработаны индивидуальные программы развития, — Адыгея, Алтай, Калмыкия, Марий Эл, Тыва, Чувашия, Алтайский Край, а также Курганская и Псковская области.

Ответственными за выполнение поручения президента назначены премьер-министр Михаил Мишустин и органы исполнительной власти регионов.

В рамках программы с 2020 по 2024 год республике перечислят пять миллиардов рублей, по миллиарду в год.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram