Daily News

Президент США Джозеф Байден заявил, что считает Путина убийцей

Фото: REUTERS/Leah Millis

Джозеф Байден в интервью телеканалу ABC утвердительно ответил на вопрос журналиста, считает ли он президента РФ Владимира Путина убийцей, сообщается на сайте телеканала. Он также отметил, что Путин заплатит за вмешательство в американские выборы.

Журналист Джордж Стефанопулос спросил Байдена, считает ли он Владимира Путина убийцей. Тот немного помялся, но ответил утвердительно.

М-м-м, хм-м, да, — ответил президент США.

Он также рассказал о телефонном звонке, который состоялся между президентами. Он заявил, что если вскроется факт вмешательства в президентские выборы, то США должным образом отреагируют.

Мы провели долгий разговор, я его довольно хорошо знаю. В начале беседы я сказал ему: «Я знаю вас, а вы знаете меня. Если я узнаю, что это происходило, будьте готовы».

Байден также заявил, что можно делать два дела одновременно и сотрудничать в тех областях, где «совместная работа в наших общих интересах». Например, он напомнил о решении продлить с Россией Договор об ограничении стратегических вооружений.

  • На фоне высказываний Байдена о Путине курс российского рубля на Московской бирже снизился. Доллар стоит 73,69 рубля (+84 копейки), евро — 87,68 рубля (+93 копейки).
  • Председатель Госдумы Вячеслав Володин уже успел отреагировать: он назвал слова Байдена о Путине оскорблением россиян и истерикой от бессилия.
РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram