Daily News

При пожаре на подлодке погибли семь капитанов первого ранга

Среди 14 человек, погибших в результате пожара на подлодке Северного флота, — семь капитанов первого ранга и два Героя России. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин.

— Это большая потеря для флота, вообще для армии, — сказал президент на встрече с министром обороны России Сергеем Шойгу.

Путин поручил Шойгу отправиться в Североморск, на месте заслушать доклады об аварии и «нацелить комиссию  на безусловное выявление причин этой трагедии».

По словам Путина, пожар произошел на научно-исследовательском судне. Министерство обороны России ранее сообщило, что это глубоководный аппарат, выполнявший научно-исследовательские задачи. Погибшие были приписаны к личному составу части, подчиняющейся Главному управлению глубоководных исследований Минобороны. Данные об этой части засекречены. Согласно информации в Интернете, подразделение специализируется на разведке.

Напомним, пожар произошел на подлодке 1 июля. Пожар удалось потушить, но моряки получили смертельное отравление продуктами горения. ЧП стало крупнейшим трагическим происшествием на российском флоте за последние годы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram