Daily News

«Пришлось сесть в лужу крови». Журналист умер после того, как врач «скорой» посоветовала ему приложить мороженую курицу

Следственный комитет начал расследование смерти журналиста «Вечерней Москвы» Михаила Виноградова. Мужчина умер после сильного кровотечения. Прибывшие по вызову сотрудники скорой помощи посоветовали ему приложить к кровоточащему сосуду мороженую курицу.

Как написал сам Михаил в своем Facebook (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации), 9 декабря он выписался из больницы после операции. В клинике он провел две недели и перенес операцию и курс антибиотиков по поводу лимфаденита — воспаления лимфоузла. На следующий день он собирался закрыть больничный и выйти на работу, но не смог этого сделать.

Бегом в ванную, а из меня кровь хлещет, как у Тарантино клюквенный соус. Грешным делом подумал, что всё, допрыгался до разрыва стенки артерии! А кровь хлещет, мне уж и стоять тяжело, голова пошла туда-сюда — пришлось сесть в лужу крови, да... Приехали два фельдшера и говорят, мол, ликуйте — это не артерия, а крупный сосуд. И дырка уже сама закрывается! В общем, пришлепку с коллагеном поставили, сверху бинт, да еще фельдшерица лично в морозилку заглянула. Выбрала цыпленка-бройлера и говорит: «Вот это держите час». Ага, конечно. Час в паху мороженную курицу держать. Но я не спорю, надо — значит, надо.

В московском департаменте здравоохранения информацию подтвердили.

Наложена асептическая повязка на область послеоперационной раны и даны рекомендации приложить к повязке что-то холодное, что является нормой в подобных ситуациях, — заявили  в ведомстве.

Виноградову посоветовали на следующий день обратиться в поликлинику. Он так и сделал, однако  хирург во время осмотра ничего подозрительно не обнаружил. Тем не менее Виноградову рекомендовали обратиться в больницу и выдали направление на госпитализацию, однако, по информации депздрава, он туда не явился.

Главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов рассказал, что, по его данным, к Виноградову позже приезжала еще одна «скорая», которая его госпитализировала, но спасти журналиста не удалось. Несмотря на проведение операций, он умер после массивного кровотечения.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram