Daily News

«Привязывал к батарее и бил»: история спасения собаки Рэма

Рэм
фото: Губерния Daily

Рэму примерно 3-4 года. Всё это время он жил в асоциальной семье. После смерти хозяйки псу пришлось совсем туго. Хозяин стал издеваться над ненужной собакой: привязывал к батарее, бил. Пёс несколько раз убегал, а потом снова возвращался. Такие уж они, собаки… Даже при явном жестоком обращении преданы своим хозяевам. А потом про Рэма узнала волонтер Первого петрозаводского приюта.

— Мы решили спасти собаку от ужасной участи и забрали Рэма в приют. Когда его привезли, сердце у всех сжалось, зрелище было ужасное. Пёс был настолько худющий, что можно было посчитать все косточки на ребрах! Его сложно было вывести гулять, упирался всеми лапами и ни за что не хотел выходить из вольера. С Рэмом стала заниматься волонтер (почти кинолог), шаг за шагом. Выяснилось, что парень отлично понимает многие команды. Он оттаял, наел бока — и теперь его не узнать.

Рэм с восторгом выбегает из вольера, предвкушая прогулку. С другими собаками ладит отлично. Это большой, активный, добрый пёс, который непременно скрасит чью-то жизнь. Новый хозяин Рэма, тебя очень ждут.

Срочные новости в нашем Telegram