Daily News

«Прихожане считали его святым»: иеромонаха старейшего монастыря России задержали за голую переписку с ребенком

Фото: «47 News»

В Московской области задержали священника за переписку со школьницей из поселка под Гатчиной в Ленинградской области. Девочка прислала ему голые фото.

В подмосковных Химках у храма на Новокуркинском шоссе оперативники задержали 44-летнего иеромонаха Спасо-Преображенского мужского монастыря в городе Муроме Владимирской области. Возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, в феврале этого года мужчина начал переписываться со школьницей во «ВКонтакте» с аккаунта с вымышленным именем и убедил ребенка прислать обнаженные фото. Иеромонах уже признался, что действительно переписывался с девочкой и получил фото, сообщает издание «47 News». 

В православной традиции иеромонахов считают священниками. Сан соответствует иерею в белом духовенстве. Спасо-Преображенский мужской монастырь в Муроме считается одним из старейших в России.

— В обители телефон журналиста обещали передать наместнику. Там отметили, что прежние грехи задержанного иеромонаха защищены тайной исповеди, — отмечает издание. — В постриге он давно, послушники и прихожане считали его практически святым. По словам собеседников, совершенно не интересовался близкими отношениями. В храме исполнял послушание, проблем не возникало. В Муром приезжал редко.

Фото: «47 News»

Напомним, помощника прокурора арестовали за два изнасилования и отношения с 15-летней девочкой (18+).

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram