Daily News

Проблему освещения в Петрозаводске обсудят сегодня на планерке в мэрии

освещение в Петрозаводске, фонари
фото: Daily

Утром в понедельник, 28 ноября, в Петрозаводске обсудят модернизацию наружного освещения на открытом планерном совещании в администрации Петрозаводска. Как говорится в сообществе ведомства, с докладом перед горожанами выступит председатель комитета ЖКХ Юлия Мизинкова. Трансляцию совещания можно посмотреть онлайн.

Ранее члены комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Законодательного собрания Карелии обсудили законопроект о бюджете республики на 2023 год. Председатель комитета Анна Лопаткина прокомментировала основные направления бюджетной политики. Парламентарий отметила, что на социально-экономическое развитие Петрозаводска предусмотрен 1 млрд рублей. Это стало возможным благодаря закону о статусе столицы Карелии, который вступил в действие в 2019 году.

По словам председателя комитета, в следующем году планируется благоустройство 13 общественных территорий, ремонт 17 фасадов домов, около 20 ремонтов дорог и проездов на территории города, дополнительное освещение, озеленение и другие меры благоустройства.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram