Daily News

Продюсера сериала «Чикатило» приговорили к серьезному сроку за взятки полицейским на съемках

Кадр из сериала

Продюсера сериала «Чикатило» приговорили к 5,5 года колонии за подкуп полицейских ради съемок проекта. Двое полицейских, за взятки перекрывших дорогу, получили 7,5 и 8,5 года лишения свободы.

Щербинский районный суд Москвы приговорил кинопродюсера Дмитрия Большакова к 5,5 года колонии общего режима по делу о взятках за перекрытие дорог в столице ради съемок сериала «Чикатило» Сарика Андреасяна, произведенного для онлайн-кинотеатра Okko. Об этом сообщает ТАСС.

Большакова признали виновным в посредничестве при взятке. Бывший замглавы 3-го отдела Управления охраны общественного порядка ГУ МВД по Москве Игорь Файзуллин приговорен к 8,5 года колонии общего режима за два эпизода получения взяток. Замначальнику ОМВД «Китай-город» Дмитрию Смолину дали 7,5 года строгого режима за один эпизод взятки в крупном размере.

По версии следствия, Большаков дал взятки пятерым полицейским за перекрытие автомобильного и пешеходного движения в Тимирязевском районе и в центре Москвы для съемок сериала «Чикатило». Общая сумма взяток составила 400 тысяч рублей.

Большаков на суде рассказывал, что компания была готова платить официально за перекрытие дорог, но «сплошная бюрократия повернулась спиной» и ответов от профильных инстанций не поступило. Продюсер обратился к полицейским, которые называли ему расценки «в зависимости от количества людей и машин, задействованных на съемке отдельно взятой сцены».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram