Daily News

Проезд в троллейбусах Петрозаводска может подорожать

Фото: Губернiя Daily

В Петрозаводске троллейбусному управлению разрешили повысить стоимость одной поездки до 27 рублей. Об этом говорится в проекте решения Петросовета о предельном размере тарифа.

Утвердить предельный размер тарифа за одну поездку в наземном электрическом транспорте на регулярных городских маршрутах для Петрозаводского муниципального унитарного предприятия «Городской транспорт» в размере 27 рублей, — сказано в документе.

В пояснительной записке содержится обоснование для нового тарифа. Дело в том, что в 2021 году, если верить расчетам МУП «Городской транспорт», себестоимость одной поездки в троллейбусах составит 44,58 рубля. В этой связи экономически обоснованной стоимостью проезда комиссия по регулированию цен признала 37,32 рубля. Получившуюся разницу, как обычно, троллейбусному управлению компенсирует мэрия.

Пока окончательное решение не принято. Но если депутаты согласятся на новый тариф, новая стоимость проезда начнет действовать с 1 января 2021 года. Сейчас стоимость билета составляет 25 рублей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram