Daily News

Прокуратура Карелии отменила решение МЧС прекратить уголовное дело по пожару в гостинице «Северная»

гостиница "Северная"
Фото: Губернiя Daily

Республиканская прокуратура отменила решение МЧС о прекращении уголовного дела по пожару в гостинице «Северная» и вернула документы в противопожарное ведомство на дорасследование. Об этом рассказала старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Анна Евстифеева, пишет «Столица на Онего».

Причины возгорания, указанные в документах, ни одно из ведомств не разглашает. Пресс-секретарь МЧС Карелии Максим Рожин заявил, что в процессе расследования рассматривались различные версии случившегося, в том числе поджог, неисправность электропроводки, неосторожное обращение с огнем.

Специалисты МЧС более полугода выясняли, что произошло в гостинице «Северная». За это время проведено несколько экспертиз, но их результаты ведомство отказывается оглашать.

Напомним, гостиница «Северная» загорелась вечером 30 мая, пожар тушили несколько часов. Постояльцы отеля выходили на улицу в одних халатах. Вот так выглядела гостиница после пожара. Пятнадцать гостиничных номеров, находившиеся на четвертом этаже, не сгорели полностью, но требуют полного ремонта вплоть до замены перекрытий. Испорчена вся мебель и техника, которая была в номерах. Ранее звучала версия, что виновником пожара стал один из постояльцев.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram