Daily News

Прокуратура Карелии потратила несколько миллионов на служебную квартиру

Источник: Domclick

Прокуратура Карелии разместила на сайте «Госзакупки» контракт на покупку служебной квартиры в Петрозаводске. Надзорное ведомство готово потратить на недвижимость для сотрудников более шести миллионов рублей.

Согласно информации, опубликованной на портале, прокуратура Карелии планировала приобрести трехкомнатную квартиру в одном из районов Петрозаводска: Кукковка, Зарека, Голиковка или Центр. На эти цели выделили 6 миллионов 460 тысяч рублей. В описании объекта закупки указано, что жилая площадь недвижимости должна быть не менее 42 квадратных метров, а кухни — 7,4 «квадрата».

Источник: Domclick

Кроме того, в ведомстве уточнили, что их интересуют благоустроенные дома, не признанные аварийными. Здание должно быть построено не раньше 1986 года.

Источник: Domclick

Продавцом стал Капитонов И. В., который предложил за эти деньги квартиру на улице Лыжной в доме № 22.

Отметим, в Карелии остро стоит проблема расселения аварийного жилья. Так, многодетную семью чиновники оставили жить в аварийном доме № 5 на улице Пробной в Петрозаводске. В доме разрушены печи, сломаны окна, проваливается пол, а на стенах подъезда — прилипшие мертвые крысы.

Семьи вынуждены до сих пор жить в бараке бывшего концлагеря до сих пор живут люди (хотя жить там почти невозможно).

А собственники квартир, которые находятся на территории комплексного развития улиц Шотмана, Сорокской и Северной, получат денежную компенсацию — в среднем по 105 тысяч рублей за квадратный метр.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram