Daily News

Прокуратура обнаружила множество нарушений в зоокомплексе «Три медведя»

Прокуратура Пряжинского района провела проверку в зоокомплексе в поселке Сяпся, где недавно медведица напала на людей. Как оказалось, в зоокомплексе не соблюдались элементарные правила безопасности. Вольеры и клетки, где содержатся хищные звери, не обеспечены аварийным инвентарем и специальными средствами, не оборудованы системой связи и условной сигнализацией.

Персонал, который работает в зоокомплексе, не был обучен приемам обезвреживания животных в случае их неожиданного выхода, поэтому, когда медведица выпрыгнула из клетки, никто не смог оказать квалифицированную помощь. Теперь директор зоокомплекса должен устранить все нарушения. О возбуждении уголовного дела пока не речи не идет.

Напомним: в зоокомплексе «Три медведя», что находится рядом с поселком Сяпся, медведица Даша набросилась на людей. По словам очевидцев, зверь разбежался от одного угла вольера до другого, подпрыгнул, зацепился за край открытого вольера и выпрыгнул прямо на площадку с людьми. Ранены были маленький мальчик и его отец. Мужчина получил очень серьезные травмы. Но, к счастью, медики спасли ему жизнь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram