Daily News

Прокуратура проверит управляющую компанию, обслуживающую дом, где с крыши упал лед и убил человека

место смерти петрозаводчанина
Фото: "ИА Республика"

Прокуратура сообщила, что сотрудники ведомства побывали на месте происшествия, зафиксировав состояние придомовых территорий. Следком Карелии также начал доследственную проверку.

В рамках проверки прокуратурой г. Петрозаводска осуществлен выезд к месту происшествия, в ходе которого зафиксировано состояние придомовой территории, а также кровли со стороны проезжей части, двора и торцевых частей дома. В ходе надзорных мероприятий будет проверено исполнение управляющей организацией обязанностей по содержанию общего имущества собственников многоквартирного дома. В настоящее время прокуратурой города уже истребованы необходимые документы. По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, — сообщили в прокуратуре.

В управляющей компании от каких-либо комментариев отказались, а также отказались давать телефон директора компании, предложив воспользоваться справочной службой. По информации ИА «Республика», обыск в компании «Служба срочного реагирования» пока не проводился.

Судя по информации из открытых источников, компанией управляют Анна Исакова и Владимир Штогрин. Компания проиграла 20% судебных исков.

Напомним, что вчера в Петрозаводске на улице Куйбышева произошла трагедия: с крыши дома свалилась ледяная глыба, которая убила 49-летнего мужчину. Крышу чистили за два дня до трагедии.

Срочные новости в нашем Telegram