Daily News

Прокуратура проверяет хозяина алабаев, загрызших домашнюю собаку

Фото: соцсети

Прокуратура республики проводит проверку по алабаям, которые загрызли домашнюю собаку в поселке Новая Вилга.

Как сообщает надзорное ведомство, полиция провела профилактическую беседу с хозяином среднеазиатских овчарок.

— Проводится процессуальная проверка, ее ход и результаты находятся на контроле прокуратуры. Будет дана оценка действиям собственника собак и достаточности принятых сотрудниками полиции мер, — сообщает прокуратура.

Напомним, в минувшие выходные в поселке Новая Вилга огромные алабаи снова сбежали от хозяев. Как сообщают в соцсетях местные жители, четверо псов загрызли маленького мопса. Мопс тоже гулял по поселку без присмотра.

И это не первый такой случай в Новой Вилге: среднеазиатские овчарки уже давно держат в страхе жителей поселка. В прошлом году окровавленный алабай, загрызший домашнего пса, бегал по поселку. Владельца собак тогда обязали возвести забор и новые ворота, чтобы собаки точно не могли сбежать. Но, как  видим, это не помогло.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram