Daily News

Прокурор потребовал 6 лет колонии для священника Петунова, который насмерть сбил женщину

Сегодня в Петрозаводском городском суде продолжилось рассмотрение уголовного дела священника Ивана Петунова, который в декабре прошлого года насмерть сбил на пешеходном переходе сотрудницу ПетрГУ Марию Жулябину. 

По мнению гособвинения, собрана достаточная доказательная база, чтобы признать Петунова виновным. Многие свидетели указали на то, что в тот злополучный день Петунов был нетрезв.

В суде было установлено, что Skoda, которой управлял Петунов,  двигалась со скоростью около 64 км/ч. С момента столкновения с первой машиной у Петунова была возможность затормозить и пропустить пешехода, но он этого не сделал.

Как сообщает наш корреспондент из зала суда, гособвинитель потребовал назначить Петунову наказание в виде шести лет в колонии-поселении с лишением водительских прав на 2 года. Представитель семьи согласился с этим наказанием и добавил, что сумму компенсации морального вреда в размере 1 миллиона рублей считает справедливой.  Также он рассказал, что дочка погибшей Марии Жулябиной испытала серьезный стресс, а муж женщины начал страдать сердечными заболеваниями.

Следующее судебное заседание назначили на 14 июня.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram