«Прокусан бок, кровотечение, шок». Собака напала на ребенка в Петрозаводске


Страшная история случилась вечером 20 мая в микрорайоне Соломенное.
На остановке «Конечная» на подростка набросился алабай. Мальчик получил серьезные травмы.
— Собака трепала парня по дороге, у сына множественные раны бедра, руки, прокусан бок, кровотечение, шок, — рассказала мама пострадавшего в группе ТОС «Соломенное».
По словам мамы, хозяйка пса была рядом. Она кое-как оттащила собаку, но на этом помощь закончилась. Она не вызвала «скорую», не осмотрела раны, даже не попыталась остановить кровь. Женщина просто ушла, оставив пострадавшего одного — истекающего кровью и в шоковом состоянии.
— Страшно представить, если бы была прокушена артерия на ноге, это моментальное кровотечение, счет на минуты. А вы ушли! — шокирована таким поведением мама.
К счастью, рядом оказались неравнодушные люди на машине. Они отвезли парня домой. Позже сыну зашили раны, теперь его ждёт лечение, уколы от бешенства (курс антирабической вакцины) и долгая реабилитация. Семья намерена подавать в суд на хозяйку алабая.
Напомним, недавно в Петрозаводске агрессивный пес напал на 15-летнюю девочку с маленькой собачкой.