Daily News

«Проломила задвижку и вылетела наружу». На предприятии Карелии масса горячих опилок травмировала рабочего

Фото: Губернiя Daily, иллюстративное

В минувший четверг, 26 октября в одном из цехов Кондопожкого ЦБК произошел несчастный случай на производстве. Сейчас в обстоятельствах произошедшего разбирается прокуратура.

По указанию мастера участка двое рабочих проводили плановую очистку бака древесных отходов. После снятия с бака крышки, масса жидких горячих опилок температурой 70 градусов проломила находящуюся внутри задвижку и под напором вылетела наружу.

Один из рабочих, 41-летний житель Кондопоги, не успел отскочить на безопасное расстояние и получил повреждения, после чего был госпитализирован.

— В ходе проверки будет дана всесторонняя оценка соблюдению предприятием и работниками требований трудового законодательства и правил охраны труда — отметили в прокуратуре Карелии.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram