Daily News

Девушка потеряла память и пропала на 16 лет: разыскать ее удалось только сейчас

Семья из Томска отыскала родственницу, которая пропала 16 лет назад. Она оказалась в Красноярске в 2003 году и не помнила ничего, кроме своего имени.

Девушка Юля попала в психоневрологический диспансер 16 лет назад из-за проблем с памятью, рассказывает НГС24. В 2003 году ее нашли перед витриной магазина в Красноярске. Она не реагировала на вопросы продавцов, не помнила, кто она.

Родные тогда разыскивали Юлю, но поиски не увенчались успехом, и их свернули. Все эти 16 лет девушка провела в психдиспансере. В начале 2019 года поиском ее родственников занялась красноярская поисковая организация «Поиск пропавших детей».

Мы узнали об этой девушке недавно и решили подключить к поискам соцсети. У нас был похожий случай, когда родных не могли найти в течение семи лет, а после распространения ориентировок в соцсетях близкие нашлись за три дня, — рассказала глава организации Оксана Василишина.

Поиски увенчались успехом. Волонтерам позвонил мужчина, утверждавший, что узнал в Юле свою пропавшую сестру. Имена ее родных, матери и отца не противоречили уже имевшейся у «Поиска пропавших детей» информации. Родственники рассказали, что до исчезновения Юля жила в Томске. Они надеются, что им разрешат забрать ее домой.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram