Daily News

Пропавшую женщину нашли мертвой после трех месяцев поисков. В день исчезновения она вела себя странно: не пошла на работу и уехала из города

Несколько месяцев назад в Подмосковье пропала 33-летняя врач-кардиолог. Недавно женщину нашли мертвой. Елена Самило пропала в феврале этого года в Красногорске (Московская область). Утром она вышла из дома, отвела сына в школу и пропала. До места работы женщина не дошла, и ее коллеги подняли тревогу, сообщает "Реп.ру".

Судя по записям камер наблюдения, женщина купила билет на электричку и собиралась уехать. Друзья и знакомые врача-кардиолога говорили, что она не могла просто так взять и бросить семью и куда-то уехать.

— Я очень хорошо знал этого человека в свое время. Она не такой резкий и безумный человек, чтобы решиться на такой поступок. Если смотреть со стороны того, что она мать, то что должно двигать человеком, чтобы бросить собственного ребенка? Какая нормальная мать бросит собственного ребенка? А Лена – это абсолютно адекватный человек. Я никогда не знал ее как человека, который может в один день уехать куда-то. Насколько я понимаю, говорят, что она пошла, села на электричку и куда-то уехала. Я попытался еще что-нибудь узнать, но больше ничего неиизвестно, — признался Вячеслав Чурсин, однокурсник Елены.

В соцсетях писали, что женщина могла вступить в секту, но ее родные и близкие опровергают эту информацию. Дома у Елены, по словам знакомых, всё было хорошо, в загул она уйти не могла, поскольку очень любила своего сына и мужа. На работе у женщины были прекрасные отношения с коллегами, никаких отклонений в поведении никто не замечал.

Однако единственное, что показалось странным в поведении Елены, это то, что она, отправив ребенка в школу, позвонила семье узнать, кто его заберет после занятий – обычно женщина забирала своего сына сама.

Волонтеры расклеивали листовки по всем городам России, обследовали места, где могла бы находиться Елена – станции, школы, заправки, но никаких результатов не было. Волонтеры никак не могли понять, куда могла отправиться женщина и почему она это сделала, если у нее везде все было хорошо.

В мае тело Елены Самило прохожие нашли в лесу Подмосковья. О смерти женщины сообщили в поисковом отряде «Лиза Алерт». Подробности ее гибели неизвестны.

Срочные новости в нашем Telegram