Daily News

«Просить денег не приучена». Создательница «Дома кукол» в Петрозаводске продает свои экспонаты, чтобы заплатить за аренду

фото: Мария Бабаева

Мария Бабаева, создательница и директор петрозаводского «Дома кукол», объявила о продаже своих экспонатов. Бабаева рассказала в соцсетях, что ее галерее нечем платить за аренду — и другого выхода не остается, государственной помощи тоже нет.

— «Подушка» давно вскрыта и почти выпотрошена, — пишет она. — Ближайшее будущее весьма туманно. <...> Никаких мер поддержки «Дом куклы», существующий в Петрозаводске более 20 лет, к сожалению, не получил. Чтобы оплатить аренду и коммуналку «Дома куклы» за май (а это больше 30 тыс. руб.), я продаю своих кукол на «Авито». Если у вас есть возможность, репостните эту запись. Или выберете себе что-нибудь по душе. Куклы мои очень разные.

Раньше «Дом кукол» зарабатывал в основном на продаже сувениров и проведении мастер-классов для школьников.

— Сейчас и музей, и магазин закрыты, — говорит Мария. — Мы пропустили весенние каникулы и майские, и неизвестно, что нас ждет в июне, состоится ли летний сезон. Вот и кинула клич по людям, предложила приобрести своих сувенирных кукол, так как просто просить денег не приучена.

Если хотите помочь «Дому кукол», загляните в этот альбом!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram