Daily News

«Просто какое-то гестапо». Дедушка бросил родного внука в печь

В Омске пенсионер бросил в печь своего двухлетнего внука. Мальчика чудом удалось спасти — врачи скорой помощи прибыли на место происшествия всего спустя 15 минут. Теперь в инциденте будет разбираться следствие. Дедушка свой поступок объясняет белой горячкой. 

Увидел в ребенке демона

По версии следствия, 53-летний мужчина был сильно пьян. Он отобрал внука у своей жены, выгнал ее из дома, а ребенка затолкал в горящую печь.

Женщина с соседкой вернулась на помощь ребенку, мальчика срочно госпитализировали. У малыша диагностированы ожоги 50 процентов тела, ребенок находится в реанимации, – говорится в сообщении СК по Омской области.

После задержания пенсионер рассказал, что в какой-то момент он увидел в ребенке демона, которого следовало убить. По крайней мере, так пишет телеграм-канал «Плохие новости».

Неблагополучная семья

Семья является неблагополучной, ранее состояла на учете в органах профилактики, но пять лет назад с учета была снята. 21-летняя мать мальчика в момент происшествия дома не находилась, она ушла на работу, а сына отвела к родителям. Как утверждает следствие, вся семья была пьющей.  Когда мама пострадавшего ребенка ходила в школу, ею и родителями постоянно интересовалась опека.

Следователи, которые приехали опрашивать семью, не смогли с ними поговорить – мать малыша, бабушка и тетя ребенка были в глубоком запое. Они были пьяны настолько, что не смогли сказать ни слова, отмечает «Комсомольская правда».

Известно, что против пенсионера возбуждено уголовное дело. Следствие также намерено выяснить условия жизни ребенка и дать оценку действиям должностных лиц социальных служб, контролирующих и правоохранительных органов, которые не уследили за ситуацией.

«Жуткий случай»

При этом жизнь малыша действительно висела на волоске, поскольку скорой помощи было непросто доехать до дома, где произошла трагедия, так как он находится в дачном поселке с плохой дорогой.

Там ужасная дорога, запутанная. Мы ехали и буквально сносили заборы на своем пути — торопились, потому что знали, что едем спасать маленького ребенка. Каждая секунда была на счету. Добрались до места происшествия всего за 15 минут. Нужно отдать должное водителю скорой помощи: он не испугался, зная, что машина будет разбита. Машину, конечно, разбили — теперь будем ремонтировать. А водителя, я думаю, надо премировать, — сообщил главный врач Омской станции скорой медицинской помощи Максим Стуканов NGS55.RU. — Мальчика спасали две бригады скорой помощи, одна линейная, обычная, а вторая — реанимационная. Довезли ребенка живым. Вообще, это жуткий случай. Просто какое-то гестапо.

Сейчас врачи борются за жизнь малыша. Его состояние тяжелое, никаких прогнозов медики не делают. Они продолжают противошоковую терапию, ребенок находится на искусственной вентиляции легких, отмечает РИА Новости.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram