Daily News

«Простоял на кучке снега больше часа». Петрозаводчане снова жалуются на работу общественного транспорта

Губернiя Daily

Жители Петрозаводска жалуются на работу общественного транспорта. По словам горожан, им приходится больше часа ждать автобус, а потом идти пешком.

— Простоял на этой кучке снега больше часа, так и не дождавшись автобуса номер пять, который, по заверению «Яндекс транспорта», ходит до 21:40, — написал в паблике «Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск» житель карельской столицы.

Автор поста отмечает, что горожанам, у которых нет своих автомобилей, невозможно построить планы на день.

Остановка, на которой петрозаводчанин ждал автобус / источник: «Подслушано в ПТЗ»/ vk.com

— Видимо, работающим весь день, уставшим людям нужно добавлять в свой график два-три часа, чтобы наматывать круги вокруг кучки снега. И это далеко не единственная проблема транспорта, их уже неоднократно поднимали многие, — добавил возмущенный петрозаводчанин.

Он отметил, что в городе остановкой называется участок тротуара со знаком, а скамеек, карты маршрутов и расписания, киосков и другой инфраструктуры нет.

— Стабильные цены на проезд? Новые автобусы? Нет ничего из перечисленного. Администрация, если вы хотите, чтобы ваши налогоплательщики продолжали работать и приносить вам больше налогов, хотя бы обеспечьте их нормальными средствами передвижения, — добавил мужчина.

Ранее мы рассказывали, что в Петрозаводске ребенок заболел из-за долго ожидания общественного транспорта. Две недели назад водитель маршрутки выставил школьницу из автобуса на две остановки раньше. Девочке в слезах пришлось дожидаться маму. А позже жители города обратили внимание на то, что новые троллейбусы вместо того, чтобы курсировать на линии, простаивают в парке.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram