Daily News

Проведение ЕГЭ в школах Петрозаводска под вопросом из-за коронавируса

Фото: murom-24.ru

В Карелии начали принимать профилактические меры в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Рекомендации Роспотребнадзора об отмене массовых мероприятий получили все школы Петрозаводска. В этой связи на сегодня под вопросом оказались выпускные, классные звонки и даже ЕГЭ.

— Если распоряжение Роспотребнадзора продолжит действовать в мае, мы не знаем, как проводить не то что выпускные, но и государственную аттестацию. Для сдачи ЕГЭ к нам приходят дети из 18-19 школ, пока неясно, как организовать процесс, чтобы соблюсти все предписания, — рассказали нам в Университетском лицее.

В лицее также появилось объявление для родителей за подписью директора, в котором им рекомендовали не возить детей за границу на летних каникулах.

— Все, кто уедет за границу, должны будут по возвращении сдать анализы и пройти двухнедельный карантин. Об отъезде заранее сообщить в Обрнадзор РК. Двухнедельный карантин отрицательно скажется на результатах учебы, — говорится в объявлении.

Объявление в Университетском лицее. Фото: «Республика»

Мы обратились в Министерство образования Карелии, чтобы уточнить информацию по возможным карантинным мерам во время проведения ЕГЭ, ведомство обещало ответить на следующей неделе. Напомним, официально в республике нет ни одного зафиксированного случая коронавируса.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram