Daily News

Прохожие перевернули автобус, чтобы спасти пострадавших в аварии

перевернули маршрутку
Скриншот видео

В Омске группа неравнодушных жителей перевернула автобус, чтобы спасти застрявших в нем пассажиров, пишет телеграм-канал Life. Всё произошло вечером 1 сентября.

На перекрестке Масленникова и Карла Маркса иномарка протаранила маршрутку: машина пролетела на красный сигнал светофора и врезалась в микроавтобус. От удара маршрутка упала набок, и люди оказались заблокированы.

На помощь пострадавшим пришло больше десятка очевидцев аварии. Мужчины руками перевернули автобус обратно на колеса. Один из них в этот момент забрался на крышу и служил противовесом, чтобы помощники случайно не опрокинули автобус на другой бок: этот же мужчина чуть не влетел в окно маршрутки, когда та резко встала на колеса. Очевидцу удалось запечатлеть происходящее на телефон.

В момент аварии в маршрутке находились восемь человек, трое из них пострадали. За рулем иномарки, которая врезалась в маршрутку, находилась 42-летняя женщина. На нее составили протокол за проезд перекрестка на красный свет, травм в аварии она не получила. Полиция проводит проверку по факту ДТП.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram