Daily News

Прохожие спасли беременную женщину из горящей квартиры

Жесть Ярославль / Vk.com

В Ярославле прохожие спасли беременную женщину из горящей квартиры до приезда пожарных. Спасательная операция попала на видео.

Пожар начался утром в минувшую субботу в одной из квартир дома № 5 на улице Звездной. Из окон многоэтажки валил черный дым. Выйти из квартиры через дверь было невозможно, пишут местные СМИ. Беременная женщина, запертая в квартире, стала пытаться выбраться через лоджию с третьего этажа.

Этажом ниже стояли двое мужчин, которые и ловили погорельца. Внизу их страховали еще несколько человек. Вылезая, девушка отчаянно кричала.

— Мария (имя спасенной женщины — прим. ред.) в шоке, какая, к чертям, одежда? Ей самое главное было спасти сына и дочь, которую носит в животике. Она на последнем месяце беременности, — рассказала знакомая женщины Анюта Александрова.

Операцию по спасению организовал сотрудник МЧС Виталий Трубников, который живет в этом же доме. Он позвал на помощь еще двух соседей: они поднялись в квартиру на втором этаже и совместными усилиями спасли сначала мальчика, а потом его беременную маму.

Пожарные приехали спустя пять минут после сообщения о возгорании.

— Сгорела кухня площадью 9 квадратных метров. Около 50 человек были эвакуированы из здания. После проветривания подъезда и проверки всех квартир жильцов запустили обратно, — прокомментировали пожар в Управлении МЧС по Ярославской области.

Срочные новости в нашем Telegram