Daily News

Прямо сейчас в Петрозаводском городском суде избирают меру пресечения руководителю карельского автодорнадзора (ФОТО)

Сегодня в Петрозаводском городском суде избирают меру пресечения руководителю карельского автодорнадзора Рафаилу Галикееву. Как сообщает наш корреспондент из зала суда, следователь обосновывает необходимость арестовать Галикеева тем, что тот может скрыться или помешать следствию. В Петрозаводске чиновник не зарегистрирован. При обыске у него нашли удостоверение действующего старшего помощника прокурора Башкортостана, хотя в этом ведомстве он никогда не работал.

Кроме того, следователь отметил, что преступление, в котором обвиняют Галикеева, было тщательно законспирировано, и в нем использовались многочисленные подставные физические и юридические лица.

В коридоре суда находится жена обвиняемого с грудным ребенком в переноске.

Напомним, что, по версии следствия, в феврале 2016 года подозреваемые (Галикеев и его заместитель), находясь при исполнении должностных обязанностей, пригласили в служебный кабинет подчиненного сотрудника для дачи пояснений по служебным вопросам. Однако после того, как сотрудник ответил на поставленные вопросы, подозреваемые посчитали, что пояснения не соответствуют действительности, и избили его, причинив физическую боль.

Кроме того, в 2016 году подозреваемые вступили в сговор на использование своих служебных полномочий вопреки интересам службы в целях личного обогащения и приобрели эвакуатор, который передали подконтрольной фирме для осуществления транспортировки задержанных за нарушение весового режима автотранспортных средств от поста весового контроля до штрафной стоянки. Денежные средства, получаемые от предпринимателей-перевозчиков, которым навязывались услуги эвакуатора, перечислялись на счета подконтрольных одному из подозреваемых юридических лиц.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram