Daily News

«Пшикнул с одной стороны, с другой стороны». Путин сделал назальную прививку от коронавируса

Путин

Президент России Владимир Путин вакцинировался назальной вакциной от ковида. Об этом он заявил на совещании с членами правительства, которое транслировал телеканал «Россия 24».

Как рассказал президент, через шесть месяцев после вакцинации титры защитные опустились, и специалисты рекомендовали провести процедуру ревакцинации.

— Что я и сделал несколько дней назад. Сначала в виде укола, а на следующий день после разговора с Денисом Юрьевичем [Логуновым, замглавы Центра имени Гамалеи] он же сам мне и сделал вторую часть этой процедуры, а именно этот порошок назальной формы. Тот же шприц, только вместо жидкой субстанции он набрал порошок, попросил меня вдохнуть глубоко насчет три, пшикнул с одной стороны, с другой стороны. 15 минут я потом посидел, и всё на этом закончилось, — рассказал Путин.

Как отметил Путин, никаких ощущений после процедуры у него не было.

Напомним, недавно Владимир Путин ревакцинировался от коронавируса. Президент сообщил, что укололся «Спутником Лайт». Также президент сообщил, что проверит на себе новую назальную вакцину, разработанную российскими учеными.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram