Daily News

Психолог рассказал, у кого выше риск заболеть коронавирусом

Психолог Сергей Ланг рассказал, кто с психологической точки зрения подвержен наибольшему риску заразиться коронавирусом.

По его мнению, это люди, считающие себя неуязвимыми. Как пояснил психолог, когда человек убеждает себя в отсутствии опасности, его организм начинает отключать защитные механизмы. И тогда человек не замечает даже очевидные тревожные признаки.

Даже если у такого человека появятся симптомы коронавируса, он может сказать сам себе, что это обычный насморк, и не будет придерживаться самоизоляции. Это очень опасно, когда человек считает, что с ним ничего и никогда не случится, — цитируют психолога «Известия».

С другой стороны, чрезмерная тревожность также влечет за собой негативные последствия. Если человек слишком боится заразиться, у него могут проявляться ложные симптомы.

Человек находится в постоянном состоянии стресса, он убивает свою нервную систему и может довести себя до сердечного приступа, инсульта и даже сумасшествия, — указал эксперт.

Чтобы сохранить душевное и физическое здоровье, Сергей Ланг посоветовал выполнять все рекомендации врачей и постараться не думать о плохом.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram