Путешественник из Карелии автостопом доехал до Дальнего Востока и стал жертвой преступления


Полицейские нашли вора, который подпортил путешествие жителю Карелии, добравшегося автостопом до Хабаровска. Преступником оказался 60-летний пенсионер.
Мужчина из Карелии ехал по стране автостопом. Около двух недель назад он добрался до Хабаровска. Путешественник зашел в кафе быстрого питания на улице Муравьева-Амурского, поставил телефон на зарядку и ненадолго отошел. Когда вернулся — телефона не было. Смартфон стоил 22 тысячи рублей.
Вором оказался 60-летний мужчина, приехавший из Амурска. Он уже был судим за кражу и мошенничество с кредитами. Мужчина признался: увидел телефон в кафе и решил его забрать. Продал смартфон случайному прохожему на улице всего за три тысячи рублей. Деньги потратил на алкоголь и еду, сообщили в МВД Хабаровского края.
Чтобы хоть как-то возместить ущерб, полицейские забрали у вора его собственный телефон. Сам вор отпущен под подписку о невыезде. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Напомним, недавно несовершеннолетнюю автостопщицу из Карелии изнасиловали по пути в город невест.