Daily News

Путин едет!

Премьер-министр России Владимир Путин, возможно, приедет в Петрозаводск. Как стало известно нам из неофициальных источников, в программе визита запланировано посещение петрозаводского детского сада №1 «Светлячок». Премьер-министру будет на что посмотреть. Не так давно в садике закончился ремонт: покрасили фасад, вставили пластиковые окна и т.д. Кроме того, в «Светлячке» появились сушильные шкафы для одежды, чего нет ни в одном другом садике Карелии.

Этот детский сад – уникальный для республики. Его посещают дети с нарушением зрения. Здесь есть офтальмологический кабинет, кабинет аппаратного лечения, а также используются специальные развивающие методики занятия с детьми. В группах для занятий специальное освещение, а также антибликовые столы, в спальнях удобные кровати, на стенах картинки для зрительной гимнастики.

В «Светлячке» о приезде Путина ничего не слышали. Не подтверждают информацию и в карельском правительстве. Между тем, Владимир Путин любит приезжать неожиданно. Достаточно вспомнить хотя бы рождественский визит премьера три года назад в соломенскую церковь, куда карельскую прессу даже не позвали.

Ну а если Путин не заглянет, так новый полпред по Северо-Западу Николай Винниченко заедет обязательно. Правда, интересовать его будут не дети, а котельные – полпред знакомится с ходом отопительного сезона.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram