Daily News

Путин наградит артистов и чиновников за подготовку голосования по поправкам

Артисты и чиновники, которые помогали в информировании и подготовке голосования по поправкам в Конституцию, получат медали и ордена от президента Владимира Путина. Об этом сообщает РБК со ссылкой на несколько источников, близких к Кремлю.

В список войдет довольно много персон. Это члены «Единой России», ОНФ и избирательных комиссий, сотрудники администрации президента, блогеры, артисты, региональные чиновники и участники рабочей группы по подготовке поправок.

По информации источников РБК, среди будущих обладателей наград в том числе московские вице-мэры Анастасия Ракова, Александр Горбенко и Наталья Сергунина. Что касается известных артистов, то называется несколько имен. Они получат благодарность от президента за ролики о поправках с призывом голосовать и акции для тех, кто был на самоизоляции.

— Многие работали в этот период на благо страны. Например, [Владимир] Машков и [Сергей] Безруков бесплатно участвовали в концертах и акциях для тех, кто был на самоизоляции, — заявил источник издания.

Срочные новости в нашем Telegram