Daily News

Россиянам пообещали льготную ипотеку под ставку в 6,5 процента

Путин, говоря о российской экономике в период пандемии, упомянул «о новых возможностях и инвестиционных проектах». Так, президент сообщил о запуске программы льготной ипотеки для приобретения жилья под ставку в 6,5 процента.

Сейчас нужно обязательно расширить возможности для выбора комфортного, современного жилья, — сказал он. — В этой связи предлагаю распространить льготную ипотеку на новое жилье стоимостью не до трех, как прежде, а до шести миллионов рублей. А в крупнейших агломерациях — Московской и Санкт-Петербургской — до 12 миллионов рублей. Здесь цены на недвижимость объективно выше, чем в целом по России. Думаю, что это будет востребованной мерой поддержки.

Президент также призвал региональные власти поддержать малый бизнес и «постепенно снимать груз временных ограничений»:

Предстоит последовательно снимать с предпринимателей не только груз временных, вынужденных санитарных ограничений. Не менее, а гораздо более важно избавить экономику от бюрократических, административных ограничений и так называемых «рогаток». Немало их, к сожалению, носит хронический характер, сохраняется годами, а то и вообще десятилетиями.

Полный текст сегодняшнего обращения можно прочитать здесь. 

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram