Daily News

Путин прокомментировал эпидемию коронавируса

Президент Владимир Путин призвал правительство, Министерство здравоохранения и Роспотребнадзор сделать всё возможное, чтобы не допустить распространение коронавируса в России.

Мы хорошо знаем, что практически во всех странах мира, в том числе в нашей стране, ежегодно мы теряем людей от пневмонии и от гриппа, поэтому здесь перед нами общая задача минимизировать эти потери, сделать всё, чтобы у нас ничего подобного не было.  Что касается нового коронавируса, то специфика заключается в том, что это новое явление, и вопрос — насколько мы готовы к этому вызову, — цитирует РИА Новости главу государства.

В России создан оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Возглавила его вице-премьер, бывший министр здравоохранения Татьяна Голикова. Сегодня Голикова рассказала о закрытии автомобильных и пешеходных границ в дальневосточных регионах, сообщает «Интерфакс».

Закрывшими границу регионами стали Еврейская автономная область, Амурская область, а также Приморский, Хабаровский и Забайкальский края.

По последним данным, в Китае коронавирусом 2019-nCoV заразились почти шесть тысяч человек. С 31 декабря от 2019-nCoV погибли уже 170 человек.

Напомним, в Воронеже госпитализированы мужчина и женщина с подозрением на коронавирус, а сегодня житель Тулы, вернувшийся из Китая, госпитализирован с признаками ОРВИ.

Врачи рассказали, когда «китайская пневмония» появится в России.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram