Daily News

Путин рассказал о секрете долголетия

67-летний Владимир Путин на встрече с общественниками Череповца поделился своими мыслями о долголетии. По его мнению, занимающиеся творческой и интеллектуальной работой люди живут дольше и дольше сохраняют молодость.

Путин считает, что нужно тренировать мозг — это продолжает молодость.

Что касается молодости тех, кто читает лекции, специалисты в области генетики, в области мозга и другие узкие специалисты скажут более точно, но насколько я себе представляю, чем дольше человек занимается творческой деятельностью и чем дольше он тренирует мозг, тем большим долгожителем он становится, и качество жизни улучшается, молодость продолжается из-за этого, — приводит слова Путина РИА Новости.

Он также отметил, что продолжительность жизни среди преподавателей высшей школы выше, чем у представителей всех других видов деятельности. Президент считает, что это неслучайно.

Но не только о долголетии рассуждал Владимир Владимирович, также он упомянул готовящиеся поправки в Конституцию, которые, по его мнению, «продиктованы жизнью» и вводятся не для того, чтобы обеспечить ему бесконечное правление.

Поправки, которые я предложил, на мой взгляд, продиктованы просто жизнью <...> Просто за время моей работы в качестве президента и председателя правительства для меня стало очевидно, что некоторые вещи не работают так, как должны работать. Поправки были предложены мною не для того, чтобы продлить полномочия президента, — сказал Путин.

Напомним, что Путин предложил внести поправки в Конституцию в рамках Федерального послания. После этого правительство РФ ушло в полном составе с занимаемых постов.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram