Daily News

Путину рассказали о смерти больной раком жительницы Апатитов, которая обратилась к нему во время «прямой линии»: почему девушку не спасли?

Сегодня мы писали о том, что больная раком Дарья Старикова ушла из жизни. Стало известно, что президенту России Владимиру Путину уже доложили о ее смерти. Дарья обращалась к главе государства за помощью в связи с тем, что ей неправильно поставили диагноз и время на лечение было упущено.

Об этом, как передаёт РИА Новости, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он подтвердил, что Путин в курсе о трагических событиях в семье Стариковых.

Болезнь оказалась сильнее

Врачи Московского научно-исследовательского института онкологии имени Герцена приложили все усилия для спасения Дарьи Стариковой. Специалисты НИИ подарили онкобольной пациентке еще почти год жизни, но болезнь оказалась сильнее.

— В течение года она боролась вместе с врачами за свою жизнь. В ведущем онкологическом учреждении страны — НИИ онкологии им. Герцена Минздрава России — врачи сделали все возможное для ее спасения, — говорится в сообщении на сайте Минздрава.

В документе отмечается, что примененялись самые современные методы лечения онкозаболеваний, проведены консультации зарубежных экспертов.

— Это дало Дарье еще почти год жизни, но болезнь, к сожалению, оказалась сильнее, — говорится в тексте заявления.

В конце сообщения Минздрав России выразил соболезнования близким Стариковой в связи с её кончиной.

У девушки осталась дочь. Ее опекуном станет тетя женщины.

Напомним, что 5 мая 2017 года Старикова в ходе «прямой линии» рассказала Путину, что её болезнь серьёзно усугубилась из-за неправильно поставленного диагноза. После этого женщина была доставлена для лечения в Московский научно-исследовательский онкологический институт имени П.А. Герцена.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram