Daily News

Пьяного водителя в Карелии отправили в колонию строгого режима

полиция policia policiya policija
Фото: Губернiя Daily / иллюстративное

31-летнего пьяного водителя в Карелии отправили в колонию строгого режима. Он не в первый раз сел за руль, когда не стоило.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, в апреле житель Беломорского района выпил и поехал кататься на машине. На дороге в поселке Золотец его остановили сотрудники ГАИ. Оказалось, что водителя ранее уже лишили водительских прав, а также неоднократно привлекали к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

Было возбуждено уголовное дело. Рецидивиста приговорили к одному году лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчину также на три года лишили права заниматься деятельностью, связанной с вождением. Суд конфисковал принадлежащий осужденному автомобиль, которым он управлял в момент задержания.

Напомним, полицейские показали кадры погони за пьяным водителем в Карелии.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram