Daily News

Пьяный полицейский на иномарке насмерть сбил пешехода на огромной скорости и убежал с места ДТП (18+)

Во Всеволожском районе Ленинградской области автомобиль «Volkswagen Passat», за рулем которого находился полицейский, сбил 24-летнего молодого человека и скрылся с места ДТП. Об этом сообщает издание «Мегаполис». Как стало известно, все произошло в минувшую пятницу около 4 часов утра в районе автозаправочной станции на Дороге Жизни. Мужчина перебегал дорогу вне пешеходного перехода и попал под колеса летевшей на огромной скорости по пустынной дороге иномарки.

Как рассказывает издание, скорость автомобиля была огромной и шансов выжить у пешехода не было. От удара молодому человеку оторвало ногу, а тело пробило лобовое стекло. Водитель покинул автомобиль и с места происшествия скрылся. Его задержали через несколько часов у себя дома во Всеволожске в нетрезвом виде.

Как сообщают СМИ, подозреваемым, который находился за рулем иномарки, оказался полицейский — заместитель по оперативной работе 23 отдела полиции Невского УМВД Виталий Щ. На данный момент полицейский задержан на двое суток. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. В пресс-службе ГУ МВД заявили, что по результатам служебной проверки полицейский уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. Направлено ходатайство об увольнении начальника территориального отдела полиции, в котором служил данный сотрудник. К строгой дисциплинарной ответственности привлечен ряд руководителей уволенного полицейского.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram